Можно ли запросить копию судебного приказа онлайн?

• г. Благовещенск

Можно ли запросить копию судебного приказа онлайн?

Ответы на вопрос (6):

Можно, через сайт госуслуги.

Вы вправе обратиться в адрес судебного участка посредством направления обращения с помощью электронной почты с просьбой направить копию СП почтой.

Однако на практике не все участки отвечают взаимностью на данные просьбы.

Добрый день! Попробуйте заявить ходатайство и подать мировому судье.

ГПК РФ четко регламентирован порядок направления копии суд. приказа должнику. Должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья располагают доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении (ч. 1 ст. 113 ГПК РФ), а также в случаях, указанных в ч. 2 - 4 ст. 116 ГПК РФ. В случае если неизвестно место пребывания адресата, об этом делается отметка на подлежащей вручению судебной повестке с указанием даты и времени совершенного действия, а также источника информации (ч. 2 - 4 ст. 116 ГПК РФ).

Нельзя. Либо лично приносите заявление мировому судье, либо посылаете заявление почтой России. Если речь об отмене судебного приказа - копия для этого не нужна.

Добрый день.

Вам ее не пришлют.

У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

К сожалению, но суд вам откажет.

Если вы хотите его отменить, то для этого не требуется запрашивать-достаточно сведений о названии кредитора, даты вынесения и даты вашего узнавания