Как отозвать свои персональные данные после оставления их в магазине для рассрочки через МФО?

• г. Ярославль

В магазине Кари оставила персональные данные для расчета рассрочки. Покупать ничего не стала. Как отозвать свои данные, т.к рассрочку они дают через мфо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление на отзыв персональных данных.

Добрый день.

Надо подать письменное заявление о отзыве согласия на обработку персональных данных и запрете их использования и передачи третьим лицам.

Вам, конечно, желательно либо отдать под подпись, что бы получить копию заявления с подписью должностного лица или направить почтой на адрес юридического лица заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

В таком случае вы сможете подтвердить что письменный отзыв подавали и если они не прекратят работу с вашими данными их можно будет привлечь к ответственности.