Как продать квартиру по переуступке и погасить ипотеку после развода и смерти бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приобреталась в браке по дду+ипотека. У застройщика квартиру приняли, но не зарегистрировали. Развелись. В браке ипотеку оплачивали. После развода оплачиваю я. бывший муж умер. Хочу загасить ипотеку. А квартиру продать по переуступке. Так можно?

Ответы на вопрос (5):

Вы вступили в наследство?

Если да,то варианты есть!

Какае наследство? После бывшего мужа.

Да конечно, Вы должны получить свидетельство на собственность!

А по поводу его доли, если его отец напишет отказ нотариально заверенный, в мою пользу?

То Вы все оформите быстрее! Без наследования доли Вы ничего продать не сможете!