Как оформить социальную стипендию в вузе, если я одинокопроживающая, и хочу заключить договор найма с отцом на его недвижимость?

• г. Челябинск

Хочу оформить социальную стипендию в вузе как одинокопроживающая. Для этого хочу оформить договор найма с отцом (есть недвижимость, где никто не прописан на данный момент). Нужно ли мне прописываться в жтом доме и потом оформлять договор найма или могу просто оформить найм?

Ответы на вопрос (15):

Наймодетелем является не отец, нужно сходить в администрацию и заключить договор соц. найма.

Как не отец, если дом в его собственности?

Заключайте договор найма. Представьте в институт, думаю этого хватит. Зависит от правил института.

Можем ли мы взять просто бланк из интернета, заполнить его и отнести в мфц со всеми документами? Или куда это нужно все приносить? И нужны ли копии паспортов или иные документы при составлении найма между родственниками?

Блан не нужно скачивать из интернета, так как работник МФЦ сам заполнит зачвление от вашего имени.

Можем ли мы взять просто бланк из интернета, заполнить его и отнести в мфц со всеми документами? Или куда это нужно все приносить? И нужны ли копии паспортов или иные документы при составлении найма между родственниками?

Бланк в интернете взять можете, хотя лучше обратиться к юристам. Отнести в МФЦ тоже можете, но это бессмысленно.

А что нудно для составления документа найма на 11 месяцев в мфц? Конкретно?

Договор найма на 11 месяцев в МФЦ не подаётся и не регистрируется, если договор заключается не с органом местного самоуправления, а с вашим отцом. Данный договор составят для вас юристы.

Ну вот я хочу обойти налог и поэтому хочу заключить договор найма на 11 месяцев, поэтому и спрашиваю как его заключить в письменной форме? Что конкретно нужно?

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

Значит составляем договор, с образцом из интернета, беру все справки из вуза и документы на недвижимость и отношу это в мфц? Там они какое заключение делают? И в какой срок. Дальше где получать документы на субсидию и стипендию и как это работает вообще?

Должен ли отец декларировать доход в связи с наймом жилья? И какую сумму лучше вписать в условии договора?

И есть ли основания для отказа назначения субсидии?

С какой услугой нужно обратится в мфц чтобы оформили субсидию? Какая формулировка.