Как правильно оформить социальную стипендию при отсутствии доступа к документам и помощи от матери

• г. Ульяновск

Помогите кто может советом, такая ситуация мать выгнала из квартиры, пропасан в ней, на данный момент живу с отцом, на учёбе подошло время делать социальную стипендию, отец сможет с работы взять справку, с неё я не могу получить какие-либо документы, приезжаю к ней она меня выгоняет и не хочет со мной разговаривать, отец меня обеспечивает, а от неё никакой помощи, как быть в данной ситуации, что делать, как правильно оформить социальную стипендию очень нужна.

Ответы на вопрос (1):

Заявляйте в суд иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением вселении. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.