Начальник базы заставил работника работать на высоте без оформления служебного письма-распоряжения и отказа выполнения работы

• г. Ханты-Мансийск

Начальник базы заставлял чистить снег с крыши цеха. Я не согласился, отработал смену до конца, а сегодня утром придя на работу, меня не пропустила охрана, сославшись на личный устный приказ начальника сервисного центра. Никаких официальных бумаг я не видел и не подписывал. Работаю в должности стропальщика, допуски на ГПМ с пола. Для работы на высоте я попросил оформить служебное письмо-распоряжение, мне его не оформили и я отказался выполнять эту работу. Куда обратиться не знаю? Ведь факт нарушения всего на лицо.

Ответы на вопрос (1):

Это так называемый вариант жесткого увольнения. Вам нужно было сделать 2 вещи:

1) зафиксировать отказ пропустить Вас - пусть дают письмо/ справку.

Если Вы уволены - то пусть выносят копию приказа, трудовую, дают расчет и т.д.

2) В случае просто отказа без комментариев - фиксация на видео + вызов полиции по Коап 19.1 самоуправство.

Надеюсь вы что-то из этого сделали?