Вопросы о сверхурочных работах и нарушениях трудового законодательства в случае оставления работников после окончания смены

• г. Воронеж

Начальник цеха устным распоряжением оставил после окончания смены (16:00) пятерых работников для завершения начатой работы. Завершить работу удалось только около 23:00 Можно ли считать эту работу сверхурочной? Какие нарушения законодательства о труде здесь допущены?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач по праву студентам - платная услуга.