Как изменить цвет автомобиля при постановке на учет?

• г. Самара

Хочу приобрести авто в соседнем регионе, оно перекрашено в др.цвет, т.е.цвет по факту и по документам не совпадает. Смогу ли я при постановке на учет сделать смену цвета?

Ответы на вопрос (3):

Да, разумеется. Схема такая же, как и, например, с регистрацией автомобилей такси: они, как правило, белые или чёрные, но потом, после переклейки в жёлтую плёнку - перерегистрируются как жёлтые авто.

Т.Е. может ли смену цвета сделать новый собственник? И какой цвет писать в договоре купли-продажи? И при подачи оформлении ТО,страховки перед постановкой на учет?

В договоре указывается цвет, который указан при существующей регистрации. Новый собственник уже волен сам решать, что делать с авто и какой цвет делать.