Отказ в возврате НДФЛ при использовании ИИС из-за не найденных операций на основе КНП в декларации - что делать?

• г. Москва

Из налоговой пришел отказ в возврате НДФЛ при использовании ИИС. Всё заполнено правильно, документы приложены. Обоснование не понятное: Не найдены операции, сформированные на основе КНП декларации 3-НДФЛ (КБК:'18210102010010000110', Статус

НП:'налогоплательщик (плательщик сборов) - иное физическое лицо - клиент банка (владелец счета)').Как это понять и что нужно сделать для возврата налога?

Нужно заново подавать уточненную декларацию 3-НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Вы им позвоните и спросите что они имели ввиду.