Ответственность и права клиента в регулировании температуры батареи центрального отопления в номере отеля

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли клиент отеля право самостоятельно регулировать температуру батареи центрального отопления у себя в номере. Кто несет ответственность за неисправность батареи в номере, если при регулировании сорвало кран и хлынул фонтан кипятка, залив весь номер? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Клиент отеля в таком случае должен доказать, что данный вред причинен не по его вине.

Ответственность за неисправность оборудования несёт сам отель, но пользоваться им в рамках нормальной эксплуатации сам клиент, конечно, может. Он может сам менять температуру. Клиент будет нести ответственность только если сам сломает батарею. В противном случае - нет.