Задержан человек, первый раз разносивший закладки с наркотиком и сотрудничающий со следствием - что грозит нарушителю?

• г. Ставрополь

Задержан человек, который первый раз разносил закладки с наркотическим веществом, предположительно, солями около 2-х граммов. Он пояснил, что просто хотел подзаработать, сотрудничает со следствием. В телефоне были фото закладок. Следствие квалифицирует 228.1 часть первая. Человек полгода назад вышел из колонии, где определили 8 лет надзора, отбывал по статье не связанной с наркотиками. Что сейчас ему может грозит? Сколько лет?

Ответы на вопрос (5):

Это уже в крови. Иметь судимость и снова идти на тяжкое преступление. Пусть отправят лучше в МЛС, чтобы там вновь воспитывали.

Трудно сказать. Рекомендую пригласить адвоката.

Добрый день. Однозначно, ему назначат реальный срок. Насчет размера наказания... по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ от 4 до 8 лет. Полагаю, получит 5, учитывая, что совершил преступление в период административного надзора.

Все зависит сколько эпизодов.

Ув. Дмитрий, всё зависит от количества эпизод преступной деятельности. Лишения свободы не избежать. Рекомендую обратиться к грамотному адвокату который будет осуществлять защиту.