Хочу стать юристом - возможно ли поступление на высшее образование в профессии адвоката?

• г. Саранск

Я ученица 9 класса, хочу поступать учиться по профессии юрист "право и организация соц. обеспечения". Меня волнует вопрос, могу ли я потом поступить в университет на высшее образование на адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. После колледжа вы вправе поступить в институт. Для того чтобы стать адвокатом, нужно сначала получить высшее образование, потом год простажироваться в адвокатской конторе, потом успешно сдать экзамен на статус адвоката.

Здравствуйте!

Если вы закончите юридический вуз, вы вправе сдать экзамен для получения статуса адвоката.