Правомерность начисления суммарного пени по капремонту в соответствии с постановлением Мишустина - анализ возможной задолженности за весь период отсрочки

• г. Тула

Правомочно ли начисление суммарного пени за задолженность по капремонту за весь период отсрочки в соответствии с постановлением, подписанном Мишустиным.

Ответы на вопрос (1):

Формально - правомерно, правительство не отменило эту санкцию, просто приостановило взыскание ее в определенный период.

Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

5. Приостановить до 1 января 2021 г. взыскание неустойки (штрафа, пени) в случае несвоевременных и (или) внесенных не в полном размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт.