Здрасти! Могут ли сотрудники росгвардии доставлять в отдел полиции за несанкционированную торговлю в переходе?

• г. Звенигород

Здрасти! Могут ли сотрудники росгвардии доставлять в отдел полиции за несанкционированную торговлю в переходе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Да конечно они имеют право на это.

В ст.27.2, ч.2 и ч.3 Коап РФ определены статьи по которым сотрудники росгвардии могут доставить в овд, и торговля в переходе туда не входит. На какую норму вы ссылаетесь? Росгвардия это военная организация, а не полицейская структура, с ограниченными функциями.