Банк Тинькофф продал долг коллекторам - оплатить или ждать суд?

• г. Петропавловск-Камчатский

Банк Тинькофф продал мой долг коллекторскому агентству Феникс, уведомив меня письмом после суда, что делать? Платить или ждать суд.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас уведомил в письменном виде Тинькофф, то платить теперь Фениксу. Если дело на стадии принудительного исполнения, то нужно решение суда о правоприемстве.