Банк Тинькофф продал меня коллекторскому агентству феникс, могу ли я не платить им.

• г. Кызыл

Банк Тинькофф продал меня коллекторскому агенству феникс, могу ли я не платить им.

Ответы на вопрос (4):

Зависит от того, предъявляли ли Вам договор цессии или нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Требуйте подтвердить оригиналами факт покупки вашего долга, до предоставления документов можете не предпринимать ни каких действий.

Спросить
Пожаловаться

Если срок исковой давности прошел можете не платить.

Спросить
Пожаловаться

Статья 385 ГК РФ вам в помощь и можете отказаться от взаимодействия с коллектором, ч. 2 ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Банк Тинькофф продал мой долг коллекторскому агентству Феникс, уведомив меня письмом после суда, что делать? Платить или ждать суд.

Банк Тинькоф продал долг по кредиту коллекторскому агенству Феникс. Со дня первой просрочки прошло 10 лет. Имеет ли срок давности кредит?

Скажите пожалуйста есть кредитка банка тинькофф, платили но потом произошли трудности оплачивать не смогли, тинькофф передали договор коллекторскому агенству Феникс, те подали в суд, судебный приказ отменила, феникс выслал график платежа, переводом оплатить не полчилось, об этом сообщили фениксу, на что спустя 15 дней феникс прислали вот такое сообщение В настоящее время ООО «Феникс» не осуществляет действия, направленные на взыскание просроченной задолженности по Вашему договору. Договор отозван АО «Тинькофф Банк». Интересующую информацию Вы можете получить непосредственно в АО «Тинькофф Банк»Что это значит?Что банк Тинькофф подал в суд?

Брал кредит в связном банке лицензию у банка отозвали а мой долг продали коллекторскому агенству феникс стоит ли вообще им платить?

Банк продал мой долг коллекторскому агентству Феникс, что они могут сделать? Взяла кредит на два года, 1,5 года платила исправно после не смогла платить.

У меня просрочка по кредитной карте тинькофф банка 4-ый месяц. Банк передал дело коллекторскому агенству Феникс. Они угрожают судом и описью имущества, и 7% сверх просрочки. Помогите советом.

Мою задолженность передали коллекторскому агенству феникс тинькофф банк. Сумма 74000 рублей. Сначала банк передал им задолженность, потом предложил реструктуризацию, на следующий день написал прощайте, затем снова прислал смс о том, что задолженность передана фениксу. Подскажите как мне быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня пришло смс сообщение, что банк Тинькофф продал долг коллекторскому агенству.

Была просрочка в тинькофф банке он передал её фениксу своему коллекторскому агенству. Я проверил кредитную историю и увидел что тинькофф якобы продал долг фениксу за 40 тысячь я должен 30000 тысяч и новый счёт открыт у феникса на 30 тысяч я оплатил фениксу 30 тысяч. А когда платил номер договора был тинькова и перечеслял я долг тинькову после оплаты я позвонил в феникс и спросил почему в кредитной истории инфо о задолжности фениксу а платил тинькову ответить они мне не смогли сказали что просто вели мой долг и инфо о бомне не отправляли не куда. Как убрать инфо о Фениксе? И вообще правомерно это я же ничего не заключал с коллекторами на каком основании они внесли в бюро кредитной истории мои данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение