Банк Тинькофф продал меня коллекторскому агентству феникс, могу ли я не платить им.

• г. Кызыл

Банк Тинькофф продал меня коллекторскому агенству феникс, могу ли я не платить им.

Ответы на вопрос (4):

Зависит от того, предъявляли ли Вам договор цессии или нет.

Добрый день

Требуйте подтвердить оригиналами факт покупки вашего долга, до предоставления документов можете не предпринимать ни каких действий.

Если срок исковой давности прошел можете не платить.

Статья 385 ГК РФ вам в помощь и можете отказаться от взаимодействия с коллектором, ч. 2 ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.