С больничного элементв плотяться или нет?

• г. Иркутск

С больничного элементв плотяться или нет?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Постановление

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

в) с пособий по временной нетрудоспособности

Больничный -это пособие по временной нетрудоспособности,-с них уплачиваются алименты.

Здравствуйте, Женя! В соответствии со ст. 101 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ, взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов - страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности, а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности. Таким образом, с "больничного" алименты будут удерживаться.