заплатят компенсацию?

• г. Красноярск

В каком в размере моральный вред должен быть, если виновник отсидел срок за убийство отца и находиться на свободе... близким родственникам (дети, супруга)

Ответы на вопрос (2):

Самир, размеры не установлены, просить то можете любую сумму, а суд уже с учетом дела, суд.практики в вашем регионе вынесет решение.

Моральный вред это нравственные страдания и никаким законом его размер не установлен. Потерпевшие сами определяют его размер.