Как получить оставшуюся сумму за моральный ущерб после смерти виновника ДТП и наследуются ли долги родственниками

• г. Пермь

Моя супруга погибла в ДТП, пострадал я и ребёнок, по решению суда виновнику назначены выплаты за моральный ущерб. Выплаты начали производится, но виновник умер. Как получить оставшуюся сумму, наследуются ли в таком случае долги за моральный ущерб родственниками виновника?

Ответы на вопрос (1):

Да наследуется, в пределах наследственной массы. Вы должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев, который занимается наследством покойного, с заявлением, что у последнего имеется задолженность перед Вами по решению суда в определенном размере.

Спросить
Пожаловаться

При дтп пострадал ребёнок (перелом бедра, ключицы, ЗЧМТ). Виновник аварии был пьян. Что грозит виновнику аварии и какую сумму компенсации можно требовать с виновника.

Виновнику аварии присуждено к уплате сумма ущерба. Виновнику отказано в выплате ущерба в рассрочку. Виновник выплачивал ущерб в течении 3,5 лет частями. При этом уклонялся от уплаты ущерба разными способами. Могу ли я подать в суд на виновника по ст.395 ГК РФ.

Попал в Дтп, 3 авто пострадали. Виновник 4 - ый.! Два пострадавших обратились в страховую компанию по ОСАГО. По независимой экспертизе одному и другому авто был причинен ущерб в размере 280 и 260 тыс руб..! Я получил от страховой 120 тыс., второй получит оставшую сумму.! Вопрос такой. Придется подавать в суд на виновника на оставшую сумму. В какой срок суд может обязать виновника выплатить ущерб и как это долго будет длиться? Как будет производиться выплата и что будет суд учитывать?

После дтп составлен европротокол, пострадавший обратился за возмещением ущерба в СК виновника напрямую и получил страховую выплату, виновник дтп свои бланк извещения ни куда не отправил, через год СК пострадавшего направляет регрессное требование к виновнику дтп, какой выход у виновника дтп?

Я не виновник дтп. мне страховая отказала в выплате. Т.к у виновника дтп просрочена осаго. Сколько требовать в суде с виновника дтп за моральный ущерб.*?

ДТП в ходе которого виновник аварии погиб. Пострадавший собрался подавать в суд на родственников виновника аварии на возмещение материального ущерба. Возможно ли возмещение ущерба с родственников виновника авfрии, если в ходе ДТП он погиб иск к виновнику аварии.

При этом виновник ДТП не был оповещен и не присутствовал на экспертизе. (Сейчас дело в суде, поскольку ущерб больше суммы выплаты). Виновник отказывается признавать сумму ущерба, поскольку его подписи в акте нет. Законна ли данная экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в Дтп. Я не виноват. Подал иск в суд на виновника и на компанию. Суд присудил выплатить частично компании и виновнику, но виновник решил обжаловать решение суда, по его словам сумма завышена.

После того как Виновнику ДТП без ОСАГО присудили возместить ущерб, документы были переданны судебным пристывам. Виновник ДТП получает пенсию, как завтавить пристывов взяскивать ежемесячно с части пенсии виновника в мою пользу денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение