Как получить оставшуюся сумму за моральный ущерб после смерти виновника ДТП и наследуются ли долги родственниками

• г. Пермь

Моя супруга погибла в ДТП, пострадал я и ребёнок, по решению суда виновнику назначены выплаты за моральный ущерб. Выплаты начали производится, но виновник умер. Как получить оставшуюся сумму, наследуются ли в таком случае долги за моральный ущерб родственниками виновника?

Ответы на вопрос (1):

Да наследуется, в пределах наследственной массы. Вы должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев, который занимается наследством покойного, с заявлением, что у последнего имеется задолженность перед Вами по решению суда в определенном размере.