Опыт взятия на долг и невозвращение - как правильно составить заявление в прокуратуру через госуслуги

• г. Самара

Я знакомому давала в долг денег (сумма незначительная), но он не хочет возвращать, прошло более полугода уже, игнор полный. Доказательства у меня есть, переписка +чек о переводе. Решила обратиться в органы МВД, на что мне пришло письмо об отказе, рекомендуют обратиться в суд либо в прокуратуру в течении трех дней. Вопрос, как правильно составить заявление? Я хочу обратиться в прокуратуру через госуслуги...

Ответы на вопрос (4):

Нужно в суд обратиться с иском о неосновательном обогащение, можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Прокуратура не занимается возвратов долгов.

А потому здесь следует подать исковое заявление.

Подробнее ➤

Смысла никакого нет тогда обращаться в суд, у меня нет расписки, кому сколько и зачем давала в долг... есть только переписка в соц сетях...

Здравствуйте, для подачи иска в суд, переписка может быть доказательством.