У мужа есть неоплаченный штраф ГИБДД. Выпустят ли меня зарубеж? Муж не едет. Транспортное средство оформлено на него.

• г. Калуга

У мужа есть неоплаченный штраф ГИБДД. Выпустят ли меня зарубеж? Муж не едет. Транспортное средство оформлено на него.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно "...Вас выпустят за рубеж.,."Так как задолженности мужа на Вас не распространяются.

Юлия, запрет выезда - это мера, которую может применять пристав-исполнитель в отношении должника, в рамках ИП (исполнительного производства). Применяется она, исключительно в отношении лица, который является должником по ИП. Родственников должника эти ограничения не касаются.

Если по не оплаченному штрафу ГИБДД - не было возбуждено ИП в ФССП России, то и меры ограничения выезда - взяться не откуда.

Делайте выводы.