Можно выбрать несколько вариантов заголовков:\n\n1. Неоплаченные штрафы ГИБДД - препятствие для поездки за рубеж\n2. Какие штрафы ГИБДД не позволят выехать за границу?\n3. Что делать,

• г. Саранск

У моего мужа есть штрафы ГИБДД, неоплаченных 10 штрафов, каждый по 500 и один на 3000 р, собираемся улететь заграницу на отдых, я так понимаю его не выпустят? И при каких условиях не выпускают заграницу? Интересует именно по штрафа ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Неправильно вы понимаете: если общий размер штрафов меньше 10000 руб то вашего мужа пустят за границу Согласно ст 67 ФЗ Об исполнительном производстве могут не пустить заграницу только при сумме долга 10 тыс руб и выше.