Плачу алименты 4 года и не вижу сына, везде и всячески избегает мать ребёнка меня, это законно и должен ли платить алименты.

• г. Новосибирск

Плачу алименты 4 года и не вижу сына, везде и всячески избегает мать ребёнка меня, это законно и должен ли платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис! Согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, таким образом это законно. Относительно встреч с ребенком, вы можете подать исковое заявление в суд "об установлении порядка общения с ребенком", предложив свой вариант графика общения с ребенком.