Что будет мужчине который довёл девушку до выкидыша.

• г. Якутск

Что будет мужчине который довёл девушку до выкидыша.

Ответы на вопрос (3):

Можно привлечь к уголовной ответственности - как причинение тяжкого вреда здоровью (матери).

По убийству ребенка к сожалению привлечь нельзя, по Российскому законодательству человек де-юро получает статус с момента рождения.

Здравствуйте. Все зависит от того, каким образом довел. Если применял физическую силу-однозначно статья уголовного кодекса. А если выкидыш стал следствием скандалов, то ответственности никакой не будет.

Диана, очень сложный вопрос. Не зная всех обстоятельств дела, объективно ответить не представляется возможным. Если нет фактов умышленных действий мужчины, имеющих материальное подтверждение, то привлечь к какой-либо ответственности будет проблематично.

Делайте выводы.