Бывший супруг уходит от алиментных обязательств, устроившись на полставки к своей маме - как проверить?

• г. Краснодар

Бывший супруг имеет алиментные обязательства, в 1/4, так же есть исполнительное производство "неустойка по алиментам". Он устраивается к своей маме ИП водителем на 0.5 ставки по трудовому договору. Алименты составляют 3100 руб. Долг по неустойке не гасится. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться (какое ведомство) чтобы проверили факт его действительного трудоустройства? Я полагаю, что это сделано специально, чтобы снизить алименты и не платить по неустойке.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Переходите на твердую денежную форму взыскания алиментов, так как уменьшение размера взыскиваемых алиментов существенно затронет интересы ребенка.

Я в курсе о твёрдой денежной сумме, меня интересует в какое ведомство я могу обратится по факту фиктивного трудоустройства?

Обратитесь в Прокуратуру.

Обратиться можно в прокуратуру и трудовую инспекцию. НО если его мама оплачивает за него положенные как за работника выплаты, то в это не признают никакой фиктивности.

Вам же придет уведомление, что проверка проведена и нарушения законодательства не обнаружено. С вероятностью в 99 %.

Уходит на проверку минимально 2 месяца.

У него в данном случае вне зависимости от 0,5 ставки должна быть минимальная заработная плата в сумме 12130 руб. и из нее все должно быть рассчитано, увы..