Как подтвердить требование по алиментам и что делать, если бывший муж не выплачивает долг уже 3 года?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж не платил алименты. В марте 2018 г его нашли приставы и было судебное заседание на котором участвовали я и моя дочь (ей на тот момент исполнилось 18) Ему был присужден долг, истец уже моя дочь.

Через месяц пройдет 3 года с момента вынесение решения. На сколько я знаю она должна подать иск в суд повторно на подтверждение требования в течении 3 лет.

Так ли это? Как ей действовать? Какой должен быть иск? Можно ли одновременно подать на неустойку по алиментам с целью увеличения долга?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Яна, добрый день, вы к приставам обращались, Ип возбуждено? На неустойку подать, безусловно, нужно и можно.