Ошибка в отчестве в военном билете препятствует получению удостоверения участника боевых действий.

• г. Краснодар

В военном билете, ошибка в отечестве у меня все документы с количеством Валериевич, а в военном билете Валерьевич, при обращении за удостоверение участника боевых действий мне отказали, так как во всех документах другое отчество.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, да, отказ правомерен. Ваминужно обратиться в суд с заявлением об установлении юр.факта, в данном случае принадлежности воен. Билета вам в порядке ст. 264 ГПК РФ.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть фото паспорта, инн или снилс, воен. Билета, документы на руках?

В этом случае вам нужно сменить военный билет, чтобы в нем также было указано отчество Валериевич.

В суде ваш вопрос не рассматривается 2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;