Устройство на работу с первой статьей в военном билете - возможности санитара-интерната по уходу за больными инвалидами
199₽ VIP

• г. Самара

Скажите пожалуйста в военном билете стоит первая статья без расшифровки, могу ли я устроиться на работу в Интернат санитаром по уходу за больными инвалидами?

Ответы на вопрос (3):

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

II. Расписание болезней

1. Инфекционные и паразитарные болезни

2. Новообразования

3. Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм

4. Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ

5. Психические расстройства

6. Болезни нервной системы

7. Болезни глаза и его вспомогательных органов

8. Болезни уха и сосцевидного отростка

9. Болезни системы кровообращения

10. Болезни органов дыхания

11. Болезни органов пищеварения

12. Болезни кожи и подкожной клетчатки

13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани, системные васкулиты

14. Болезни мочеполовой системы

15. Беременность, роды и послеродовой период

16. Последствия травм, отравлений и других воздействий внешних факторов

В редакции от 2020 года статья 1 содержит инфекционные заболевания ЖКТ,

(Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) вирусные и бактериальные болезни, болезни, распространяемые членистоногими, а также паразитарные заболевания. Такое уточнение необходимо вводить, так как в некоторых случаях статья 1 б, часто устанавливаемая в военном билете, трактуется по старым редакциям, в которых ее расшифровка подразумевает олигофрению и дебильность.

Если олигофрения и дебильность - это статья 1 в старой редакции, то к сожалению вы не сможете устроиться в Интернат санитаром по уходу за больными инвалидами.

Да, прием на работу не исключен. Статья в военном билете не имеет значения.

Медицинский осмотр медицинских работников регламентируется законодательными актами Российской Федерации, в частности Приказом Минздравсоцразвития от 12.04.2011 № 302 н. Так, Вам необходимо будет пройти следующих врачей:

Дерматовенеролог

Оториноларинголог

Стоматолог

Инфекционист.

Это лучший ответ

Все зависит от того, когда ВАМ поставили в военник эту статью.

Если после 2020 года - то это инфекционные заболевания, если до - то это олигофрения и дебильность (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" )

Но в любом случае ВАМ необходимо пройти медицинскую комиссию с установлением возможности работать на указанной ВАМИ должности.

Я думаю - Что санитаром ВАС возьмут - прямых запретов в законе не имеется.