«Банк снимает с зарплаты задолженность по кредиту более 50%, а заблокированная карта поглощает всё - как выжить?»

• г. Красноярск

У мужа с зарплаты снимают задолженность по кредиту 50% , мы и не против.

А теперь заблокировали карту и на ней долг числиться более 300 тыс. р

Пришёл аванс и его сняли, сразу же с карты.

Хотя они уже сняли свои 50% . Т е снимают все, более 50% . Что делать? На что жить!?

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь финансовому управляющему.

Здравствуйте! Размер всех удержаний не должен превышать 50% в месяц, если свыше безусловно незаконно это.

Здравствуйте.

Можете обжаловать.

Вам нужно узнать, кто снимает свыше 50 % и обратиться к ним с претензией с указанием статей и противоправности их действий. В случае игнорирования или отказа - обращаться в суд.

Обратитесь к судебному приставу с заявлением:

- о снятии ареста, т.к. на карту поступает зарплата;

- об уменьшении % удержаний, т. к. не остается средств к существованию.

Удачного разрешения вопроса.