Как выписаться из квартиры, в которой прописаны две семьи и есть долг за квартиру, чтобы избежать проблем с жилкомсервисом и избежать ответственности за оставшийся долг?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны две семьи, имеется долг за квартиру, я сейчас хочу выписатся с квартиры и погасить половину долга!) Что нужно сделать и какие нужно документы что бы потом не было проблем с жилкомсервисом, так как в квартире официально трудоустроена одна я и что бы потом остаток долга не повесили на меня.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но в таких случаях отвечают все солидарно, а по факту, платит тот кто имеет доход. Если ваша ук подпишет с вами соглашение о том что не имеет претензий и обязуется не взыскивать за указанныц период, то отлично. Иначе взыщут и платить будете вы,тем более что счета не разделены.

Татьяна, нет вам смысла платить сейчас долги за квартиру. Долг взыскивается солидарно. Желательно разделить лицевые счета. Можно конечно попробовать погасить долг и взять расписку от УК, что претензий к вам не имеют.