Может ли работодатель перевести уборщицу воспитателем в детском саду?

• г. Киров

Я работаю уборщицей в сельской школе около 13 лет. Несколько лет назад в школу и детский сад в нашем населённом пункте объединили в одну организацию. Сейчас у нас один работодатель. Может ли он заставить меня работать за воспитателя в детском саду на время его болезни?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При условии совместительства должностей только.

Спросить
Пожаловаться

Совмещение без Вашего согласия невозможно.

- см. 60.2 и 151 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю социальным педагогом в школе. Произошло присоединение детского сада к школе. Сейчас, меня заставляют заниматься и детским садом тоже (льготники, питание, отчеты, КМНС и прочее). Насколько это правомерно?

Директор объясняет это тем, что сейчас школа и детский сад это одна организация, и я как и администрация школы должна теперь заниматься и детским садом в том числе, естественно без каких-либо доплат.

Я один раз закончила детский сад, один раз закончила школу, один раз закончила университет.

Предполагаю, что сотрудники застройщика, у которого я купила квартиру, записали меня в детский сад в соседнем городе, в который никто попасть не может, без моего ведома.

Я один раз закончила детский сад в другом регионе, я один раз закончила школу в другом регионе, я один раз закончила университет в другом регионе.

Предполагаю, что посторонние люди записывают меня в детские сады, школы университеты, в том числе в РАН, в Москве без моего ведома.

Какие государственные инстанции контролируют деятельность детский садов, школ, университетов?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности врача или воспитателя в детском саду, учителя в школе, преподавателя в университете за получение взятки? Что для этого нужно сделать?

Предполагаю что посторонние люди записывают меня в наркологические центры, а те записывают меня в детские сады, школы в том городе, где они находятся.

Какие юридические меры предпринять, если посторонние люди всю мою жизнь записывают меня в детские сады, школы, университеты?

Школа и детский сад у нас одна организация. Может ли работник работая на основной должности воспитателя в детском саду, получать заработную плату проводя уроки физкультуры в школе из фонда заработной платы предусмотренной воспитателям? (Т.е. подработку за учителя физкультуры ей оплачивают из стимулирующих выплат воспитателя, а не из фонда зп учителей)

Как из школы перейти работать в детский сад?

На данный момент работаю учителем в сельской школе (сама живу в городе), но в городе детском саду появилась вакансия воспитателя и я хочу туда перейти работать. Как это сделать?

В школу устроилась работать в середине августа 2021 года, а детском саду в августе будет коллективный отпуск с 1 по 28 августа, будет ли мне тоже положен отпуск в августе, если я переводом из школы прийду работать в садик с 1 июня?

Я работаю инструктором физвоспитания в детском саду. Вопрос: Имеет ли право заведующая детским садом заставить меня работать воспитателем на время его (воспитателя) болезни, без моего согласия. Спасибо.

Я имею высшее экономическое образование, закончила музыкальную школу. 20 лет назад работала 2 года музыкальным руководителем в детском саду. В 2017 году прошла переподготовку на воспитателя детского сада. Могу ли я работать музыкальным руководителем в детском саду или учителем музыки в школе?

Работаю воспитателем в детском саду, который является структурным подразделением школы. У меня двое детей, которые посещают этот детский сад. Год назад отменили льготу по оплате за детский, объяснив, что организация наша-это Школа, а детский сад и в таком случае льготы сотрудникам школы не предоставляются. Но фактически структурное подразделение-это детский сад, где есть группы с детьми, с детьми работают воспитатели, режим и порядок все как в обычном детском саду. Подскажите, Что необходимо собрать (какие документы), законы, акты, поправки, чтобы льготу вернули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Я работаю инструктором физвоспитания в детском саду. Вопрос: Имеет ли право заведующая детским садом временно меня перевести работать воспитателем на время его (воспитателя) болезни, без моего согласия.

После того как произошел пожар в детском саду было решено выделить площадь под детский сад в школе. В школе около 100 человек, в детский сад рассчитан на 40 человек. На данный момент хотят провести слияние школы и детсада в одно юрлицо. Никто не может (или не хочет) объяснить учителям и воспитателям как будет обстоять дело с зарплатой: в данной ситуации будут они в проигрыше или все останется как есть сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение