Можно ли подать исполнительный лист повторно и начислятся ли алименты за предыдущий период при отзыве исполнительного листа?

• г. Челябинск

Может ли бывшая супруга вновь подать исполнительный лист, если забрала/отозвала у судебных приставов его 7 лет назад (в 2013 году)? Будут ли начислены алименты за предыдущий период (до 2020 года), если выплачивались они по устной договоренности?

Чеков об оплате алиментов нет до августа 2020, есть только письменные расписки. С августа 2020 есть скрины о переводе алиментов через онлайн банк с указанием "алименты".

Ответы на вопрос (3):

Может подать, но расписки пристав примет!

Добрый день. Да повторно БС может подать исполнительный лист на взыскание алиментов. Но за предыдущий период она может взыскать в пределах трехлетнего срока. Если же алименты выплачивались по устной договоренности то Вы сможете обжаловать данное начисление если конечно есть доказательства перевода денежных средств. Удачи Вам.

Вновь подать может. Если утерян исполниетльный (ИЛ) - то получит дубликат.

Расписки после отзыва ИЛ-доказательство уплаты алиментов, исполнения обязанности по содержанию ребенка.