Нарушение условного срока из-за правонарушения - возможно ли реальное наказание?

• г. Саратов

Осужден условно 5 месяцев назад. Исправно отмечался в ФСИН. Не имея прав, взял машину сестры и был остановлен работниками ГАИ. Получил за это наказание 10 суток ареста. Может ли условный срок стать реальным?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно может стать реальным.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Смотря какие обязанности установлены в приговоре суда и соответственно в какое время произошло правонарушение.

На первый раз УФСИН может объявить замечание или же выйти в суд с ходатайством о продлении срока условного осуждения, или же установления дополнительных обязанностей. Все зависит от Вас и от сотрудника УФСИН к которому Вы ходите отмечаться.