Майор полиции требует моего явления в регионе - стоит ли ехать?

• г. Чита

Мне позвонила майор полиции из региона, с которого я уехал пол года назад, по делу, которое было в мае, и требует приехать туда, это очень далеко, грозит подать в федеральный розыск, могу ли я решить вопрос с ней дистанционно, или всё таки нужно ехать?

Ответы на вопрос (6):

Артур, добрый день. Для корректной консультации необходимо понимать что это за "дело" и в каком качестве вы по нему проходите.

Добрый день. Если вы не в статусе подозреваемого, обвиняемого, то вы может направить им заявление с просьбой дать поручения в ближайшее рядом с вами ОВД для вашего опроса. Сами такое проходили уже)

Добрый день. Все зависит от Вашей ситуации. В каком статусе Вы находитесь? Что за дело? Вам лучше индивидуально работать с юристом.

Здравствуйте! Вас могут вызвать официально и повесткой - звонок не повод являться на допрос. Если вызовут повесткой - пишите, что живете далеко, сообщайте где проживаете, и вероятнее всего направят отдельное поручение органу полиции о по вашему нынешнему месту жительства.

Отдаленность места проживания является уважительной причиной неявки, однако досконально ответить на вопрос можно только при прояснении Вами Вашего процессуального статуса по делу.

Дело о побоях, заявитель не имеет ко мне каких либо претензий.

Для того, что бы объявить вас в федеральный розыск нужны веские основания.

Вы можете направить в адрес отдела полиции заявление о смене места жительства с приложением копий документов о регистрации в другом регионе. Заявителю необходимо письменно уведомить отдел полиции о том, что претензий не имеет и просит проверку прекратить.