Полиция объявила меня в розыск по старому делу - что делать и каковы мои права?

• г. Владивосток

Вот я сейчас нахожусь в городе владивостоке. В 2012 году на меня пыталась полицыя повесить 159 ч 2,все потерпевшие по этому делу, написали заявления что притензии ко мне не имеют. Прошло с этого момента 4 года, сейчас. Уже проживаю в другом регионе, мне позвонили буквально пару дней назад, сотрудники полиции с региона где меня привлекали по 159. и сказали что бы я ивилась по тому старому делу, я им объяснила что нет такой вазможнасти приехать у меня работа и.т п. И приехать на данный момент я не могу, после чего мне сообщили что меня объявляют в розыск. Что мне делать и могут ли они объявить меня в розыск?

Ответы на вопрос (2):

Могут объявить в розыск. Является необходимо.

Здравствуйте! могут объявить в розыск . если есть основания

все потерпевшие по этому делу, написали заявления что притензии ко мне не имеют. - из этого , я так понимаю, уголовное дело было возбуждено?!