Окончательное закрытие дела о побоях после недостойного дознания и сомнительного доноса - как оправдаться и аннулировать рапорт?

• г. Санкт-Петербург

Дознаватель халатно провел (а точнее вообще не проводил) дознание о побоях (из 2-х фигурантов не выявил того кто виновен, о признании потерпевшим не выносил, меня не допрашивал, очной ставки не было и т.д.) и закрыл дело через год за отсутствием состава, по словам подозреваемых. А потом написал рапорт О Доносе (и сразу вынесли определение, мол искренне я заблуждался и прощен), жалоба на бездействие написана, как назвать документ (заявление, ходатайство) что-бы аннулировать этот рапорт и оправдаться по Доносу - может по Клевете на писавшего рапорт заявить?

Ответы на вопрос (1):

Анннулировать рапорт никак. Можете в суд обжаловать постановление дознавателя. Только так.