Заявление о ложном доносе - почему затягивается расследование и какие сроки имеются?

• г. Екатеринбург

На моего брата совершили ложный донос. Он подал заявление о ложном доносе.

Дознаватель уже 6 месяцев затягивает дело. Нет никакой информации ни о первом, ни о втором деле.

Может ли это быть связано как-то с тем, что заявление о ложном доносе имеет какие-то сроки, и они ждут, когда эти сроки выйдут?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о преступлении должно быть рассмотрено в течение 10 дней. По истечению этого срока должны постановить: возбудить или отказать в возбуждении уголовного дела. В вашем случае просто бездействуют. Пишите жалобу на имя руководителя и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

На меня подали лживое заявление об избиении. Дознаватель опросил меня. Я подал в прокуратуру заявление по ложному доносу и клевете.

Имеею я право подать заявление на имя дознавателя (или выше) о возбуждении уголовного дела за ложный донос и клевету, а также на просмотр и сохранение записей камер видеонаблюдения, где по заявлению лжеца произошло избиение?

Могу ли я ознакомиться с заявление лжеца и его справкой у дознавателя полностью?

В отношении меня совершили ложный донос. Я подала заявление в полицию о привлечении к ответственности этого человека. В полиции уголовное дело возбудить отказались по причине того, что он не был предупрежден о заведомо ложном доносе. Получается, что привлечь его к ответственности никак нельзя?

Здравствуйте. Если следователь знает, что потерпевший написал заявление на кражу, но по факту это ложный донос, при чем следователь сам говорит что кражи нет, должен ли следователь предпринять или завести дело на заявителя о ложном доносе?

Имеет ли право полиция арестовывать инвалида 2 группы по ложному доносу.

Как наказать за ложный донос.

Как составить заявление по ложному доносу - заявление о ложном доносе написал на моего сына человек, будучи в статусе свидетеля по уголовному делу, а теперь по этому уголовному делу (ст.112 УК РФ) этот человек осуждент.

Заранее благодарна Толоконина Анна Петровна.

Я-свидетель в уг.деле. Обвиняемая по этому уг.делу подала заявление в прокуратуру-мол я её избил и оскорбил.

После дачи объяснений, я подалзаявление на неё за ложный донос. Идёт проверка по моему заявлению.

Ей отказали в возбуж. Уг.дела на меня в милиции и сейчас материал проверки в прокуратуре.

На неё , могут возбудить еще и дело за ложный донос на свидетеля по делу, где она являеться обвиняемой?

Какая в этом доносе может быть загадка и цель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведомо ложный донос о грабеже против меня. Сейчас предварительное расследование. Я подозреваемый. В какой форме (как) выразить свое заявление о ложном доносе? В форме заявления, или иска? Показания уже давал.

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу (избиение ст.115) Знакомлюсь с делом. На днях подозреваемая подал в прокуратуру лживое заявление, якобы ее избили я и мой сын.. Дознаватель опросил сына, сегодня объяснения давать буду я. Сын подал в прокуратуру заявление по ложному доносу и клевете.

Имеем мы право подать заявление на имя дознавателя (или выше) о возбуждении уголовного дела за ложный донос и клевету, а также на просмотр и сохранение записей камер видеонаблюдения, где по заявлению лжеца произошло избиение, провести экспертизу справки, сделать запрос в медучреждение, Выдавшего справку?

Могу ли я ознакомиться с заявление лжеца и его справкой у дознавателя полностью?

Стоит ли подать мне ходатайство на имя дознавателя по уголовному делу, в котором опишу этот донос и психологический террор против меня (84 г) и моего сына.?

Какой ещё наиболее вероятный удар мне может нанести подозреваемая?

Десять дней назад избили на улице. В тот же день написал заявление в полицию. После этого побои не снимал. Сейчас звонит следователь, требует написать заявление об отказе сделанного мною заявления об избиении. В ином случае против меня возбудят дело о ложном доносе. Поясняет тем, что если побои не зафиксировал, значит заведомо ложный донос. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение