Неявное изменение расписания - кто виноват - учитель или завуч?

• г. Мурманск

Я работаю учителем. В пятницу сфотографировала расписание. В понедельник очередность уроков поменяли. Об это меня никто не предупредил, расписание не посмотрела утром в понедельник, так как была уверена, что изменений нет. В результате не пришла на урок. Должен ли завуч предупредить меня об изменениях? Виновен ли учитель в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По идее, конечно, должны уведомлять об изменении расписания учителя (он же не экстрасенс угадывать). Обычно это лицо, ответственное за расписание.

Но данные вопросы регулируются внутренними локальными актами. То есть, для того чтобы ответить на вопрос нужно ознакомиться с локальными актами образовательного учреждения.