Невиновный преподаватель оштрафован за неявку на урок из-за неправильной публикации расписания в школьном портале

• г. Москва

В школьном портале опубликовано расписание занятий в техникуме на неделю. В среду изменили расписание, предупредив преподавателя по телефону о снятии уроков. Преподаватель приехал в техникум, был ознакомлен с изменениями в расписании на последующие 2 дня - четверг и пятницу. В эти дни уроков нет. И вдруг, звонок преподавателю в пятницу от начальника штаба ГО, который вносит изменения в расписание, что преподаватель не явился на урок. Якобы внесены изменения в расписание были в четверг на Школьном портале. Будет ли наказан преподаватель, что в четверг не входил в Школьный портал?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите внутренние документы школы и подписанные с учителем документы. Если по результатам изучения выяснится, что посещение школьного портала каждый рабочий день школы есть обязанность учителя - может быть наказан.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Евгеньевна, если не было предупреждения официального, полагаю, не должен быть наказан. Напишите объяснительную о том, что об изменениях не знали. У нас почему-то многие не хотят писать объяснительные, а между тем, их написание в первую очередь в интересах привлекаемого к ответственности лица.

Спросить
Пожаловаться

Преподаватель технологии требует приобретать материал для урока который нужно покупать за пределами поселка, урок проводится далеко не по учебнику а по тому как взбредет в голову преподавателю, если мы не приобретаем ставится оценка двойка, могу ли я отказаться от уроков этого преподавателя?

В нашей школе изменение в расписании уроков каждый день. В расписание вносят внеурочные занятия. Например, завтра 4 урока, но в середину основного расписания вставили фгос и теперь будет 6 уроков. Имеют ли на это право?

Директором колледжа был издан приказ с такой формулировкой Объявить замечание преподавателю за низкую посещаемость студентами занятий ни каких объяснительных с преподавателя взято не было. Лично преподаватель ничего не нарушал. Правомерны ли действия администрации?

Мой ребёнок учиться в институте и автошколе. 19 октября мой ребёнок пришёл в институт, по расписанию лекции должны были быть до 15.00. Но пришёл другой преподаватель без предупреждения заранее и поставил ещё свои лекции с проведением контрольной работы т. Е до 18.00. В этот же день у моего ребёнка был поставлен урок вождения на 17.00. Соответственно из-за контрольной работы он не смог пойти на урок вождения. До преподавателя по вождению ребенок не дозвонился. В итоге менеджер автошколы за пропущенный урок взяла оплату (урока не было). Ссылаясь на устав школы сказала что об изменениях в расписании ребёнок должен был сообщить за 12 часов. Изменения в расписании уроков в институте не считается уважительной причиной. Правомерно ли поступил менеджер?

Имеет ли право преподаватель не допускать студента техникума на свое занятие, если студент оскарбил преподавателя ранее!

Преподаватель университета завалила три группы на экзаменах. Затем объявили дополнительные платные занятия. Оплату производили через киви. Занятия вёл другой преподаватель. Имеет ли право студент отказаться, в письменном виде, от пересдачи у этого преподавателя и обратиться принять экзамены к другому преподавателю?

Студент техникума, заочного отделения! Не явился на сессию, соответственно оценок и зачетов он не получил! После сессии он пришел, не взял направление о пересдачи экзаменов, дал взятку в размере 1500 рублей, преродавателю! Преподавателя впоймали с поличным. Преподаватель не поставил не оценки и не принимал экзамен у студента!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В обвинении указано, что преподаватель не предупредил мать студента о том, что пересдача экзаменов бесплатная. Обвинение утверждает, что преподаватель не предупредил специально - смошенничал чтобы получить деньги за бесплатную переэкзаменовку. Получается, мать студента живет в лесу, узнать ей не у кого было платная пересдача или нет, телефона у нее нет, ног нет, рта нет, чтобы пойти спросить или узнать. Мать давала деньги преподавателю под видом платы за факультативные занятия, а теперь рассказывает, что давала их за переэкзаменовку якобы не зная, что она бесплатно проводится. Что делать в этой ситуации преподавателю? Действительно ли теперь можно осудить преподавателя по ст. мошенничество?

Начался учебный год в музыкальной школе. С 1 сентября были зачислены первоклассники. Преподавателям распределили нагрузку. Было составлено рассписание, согласно преподавательской нагрузке. 6 сентября на пед. совете выяснили, что на занятия явились не все. Установили причину. В моём случае учащийся задерживался из отпуска. О чём администрация школы была предупреждена. Решено было не отчислять их, дождаться приезда. Но 1 октября родители написали заявление, с просьбой своего ребёнка отчислить из музыкальной школы. Время, которое учащегося не было я находилась на работе. И зарплату получила за сентябрь согласно проработанному времени. С 1 октября было сделано новое расписание уже без этого ученика. Завуч по учебной работе написала докладную директору, с просьбой вычесть из зарплаты преподавателя (меня) все часы, что этот ребёнок не посещал школу в размере 100% (занятия 2 раза в неделю, получилось 8 часов). Директор данную бумагу подписал.

Вопрос: Считается ли правомочным 100% вычет из заработной платы преподавателя если данный ученик был зачислен в школу 1 сентября 2010 года и отчислен 1 октября 2010 года. Был дан преподавателю в нагрузку, стоял в расписании и преподаватель на время его урока с рабочего места никуда не уходил?

Я преподаватель физики в техникуме, мне не платят за вредность хотя все другие преподаватели получают. Мне администрация техникума ответила, что при аттестации рабочего места установлен класс, который не предусматривает оплату за вредность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение