Невиновный преподаватель оштрафован за неявку на урок из-за неправильной публикации расписания в школьном портале

• г. Москва

В школьном портале опубликовано расписание занятий в техникуме на неделю. В среду изменили расписание, предупредив преподавателя по телефону о снятии уроков. Преподаватель приехал в техникум, был ознакомлен с изменениями в расписании на последующие 2 дня - четверг и пятницу. В эти дни уроков нет. И вдруг, звонок преподавателю в пятницу от начальника штаба ГО, который вносит изменения в расписание, что преподаватель не явился на урок. Якобы внесены изменения в расписание были в четверг на Школьном портале. Будет ли наказан преподаватель, что в четверг не входил в Школьный портал?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите внутренние документы школы и подписанные с учителем документы. Если по результатам изучения выяснится, что посещение школьного портала каждый рабочий день школы есть обязанность учителя - может быть наказан.

Ольга Евгеньевна, если не было предупреждения официального, полагаю, не должен быть наказан. Напишите объяснительную о том, что об изменениях не знали. У нас почему-то многие не хотят писать объяснительные, а между тем, их написание в первую очередь в интересах привлекаемого к ответственности лица.