Как защитить свои деньги после обмана мошенниками, если ближайший Сбербанк находится в 60 км и транспорт ходит редко?

• г. Хабаровск

Мошенники путем обмана сняли деньги 29 января 2021 года Что нужно делать? Ближайший Сбербанк в 60 км от меня. Транспорт ходит редко (поселок)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Какую сумму?

Николай, нужно заблокировать карту по телефону горячей линии и писать заявление в полицию и в банк.

Звоните на 900, блокируете карту. Это первое. Далее необходимо писать заявление в полицию, в Сбербанк и в прокуратуру, для проведения проверок и возбуждения уголовного дела.

Оформить новую карту лучше конечно в отделении банка но можно и на офицальнои сайте этого сбербанка заблокировав старую карту.