Как учитывается стаж работы в Карелии при работе на предприятии, обслуживаемом ФАД Кола?

• г. Мурманск

Считается ли за стаж работы в Карелии, проживание в Мурманской области и работа на предприятии, обслуживаемом федеральную автодорогу "Кола" ,которая является генподрядчиком. Заказчик ФКУ УПРДОР"КОЛА", находящееся в Карелии? Сейчас проживаю и работаю в Карелии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно Закону Республики Карелия от 25.07.1995 N 69-ЗРК "Об установлении звания "Ветеран труда Республики Карелия" и порядке его присвоения" учитывается общий стаж - для женщин не менее 25 лет, из которых на территории республики должно быть не менее 15 лет.

Нет. За стаж работы в Карелии, не считается работа, если проживали в Мурманской области.