Пристав ежемесячно списывает только пени, не гасится основной долг - правомерно ли это?

• г. Ярославль

Имею задолженность по коммунальным платежам, по судебному решению долг и пении, пристав ежемесячно списывает с карты задолженность и переводит у управляющею компанию на счет списание пеней,4 месяца списывает только пении основной долг не гасится, т.е на основной долг идет начисление пеней, правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, пристав нарушил ФЗ о распределении средств.