Вопросы реализации залогового имущества - поделится ли доверитель суммой, если погасил половину кредита?

• г. Новосибирск

При реализации залогового имущества может ли доверитель претендовать на часть суммы, если половина долга за кредит погасил доверитель. Как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Доверитель - это кто? Должник? Обращайтесь с конкретикой к юристу.

Добрый день. Если Вы имеете в виду реализацию имущества в процедуре банкротства, то для получения выручки от реализации залога, нужно быть залоговым кредитором. Если было гашение (частично) требований залогового кредитора, необходимо обратиться в арбитражный суд о замене залогового кредитора на указанную сумму и включения на эту сумму в реестр кредиторов.