Как взыскать алименты у бывшего супруга без официального трудоустройства - опыт и советы.

• г. Челябинск

Мы с мужем в разводе, он не хочет по согласию платить алименты на 2 х детей, хочу подать на алименты в судебном порядке, но у него нет официального трудоустройства. Смогут ли судебные инстанции взыскать алименты, без официального трудоустройства?

Ответы на вопрос (3):

Суд обязательно должен установить алименты. Если нет постоянного трудоустройства, то в твердой форме. Другой вопрос в том, смогут ли приставы что-либо взыскать с вашего бывшего супруга. В свою очередь злостная не уплата алиментов является составом уголовного преступления.

Добрый день!

Сможете и взыскивайте алименты в твердой денежной сумме.

Для взыскания алиментов Вам нужно составить исковое заявление в порядке ст.131

Здравствуйте. Подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме согласно ст.83 СК РФ. У приставов есть большие полномочия по взысканию средств. Лишение специального права, запрет на выезд за рубеж, привлечение к административной и уголовной ответственности.