Как отложить исполнение судебного решения о алиментах для помирившихся супругов и возможность повторной подачи заявления

• г. Пермь

Забрала судебное решение, но не относила его еще к судебным приставам. С мужем помирились, он просит пока не подавать. Что мне надо сделать, чтоб на время отложить судебное решение о алиментах? И смогу ли я потом опять подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

У Вас судебный приказ наверное. Предъявить его можете приставам в течение 3х лет

Ничего не делать. Держите у себя исполнительный лист. Как только испортятся отношения Вы сможете его предъявить к исполнению, главное чтобы это было не позже трех лет с момента получения исполнительного листа.

Сможете подать и потом. Но лучше получить решение суда. но исполнительный лист пока не направлять приставам. Если возникнет необходимость, то сможете направить его в любой момент в течение 3 лет.