Могут ли приставы описать имущество квартирантов при задолженности владельца по ЖКУ?

• г. Астрахань

У владельца жилья долги по ЖКУ, зарегистрирован. В квартире проживают квартиранты с имуществом (тв, комп, ноут, мебель, быт.техника, украшения и т.д.). Могут ли приставы описать имущество, обнаруженное в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Если предоставить договор аренды, в котором нет данного имущества то нет.

Руслан, могут вполне. Потом придется снимать арест через суд. Чтобы этого не произошло, нужно заключить договор аренды квартиры и в нем указать, какая мебель т бытовая техника завозится квартирантами и им принадлежит.