Если мы пишем докладную, в какие сроки должны ознакомить человека, на кого она написана? Он просит предоставить копию.

• г. Улан-Удэ

Если мы пишем докладную, в какие сроки должны ознакомить человека, на кого она написана? Он просит предоставить копию.

Ответы на вопрос (12):

Законом нн установлены сроки.

Заявители не обязаны предоставлять копию.

Срок рассмотрения - 1 месяц.

Мы вообще не хотим копию предоставлять, это законно, если откажемся?

Не законно это, тк смотря кому.

Нет, не законно!

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется) в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Работник, которому работодатель выдал трудовую книжку в соответствии с частью первой настоящей статьи, обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

Сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя предоставляются работнику в порядке, установленном статьями 66.1 и 84.1 настоящего Кодекса.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Получается, что обязаны отдать копию, если просит?

Да, обязаны отдать копию, если просит.

А если мы её не отдадим, значит он объяснительную писать не будет? Типа он не ознакомлен?

Да не будет писать он.

Получается, не дадим копию-это он не будет писать объяснительную, и вообще все остановится?

Естественно! На каком основании он будет писать объяснительную, если не знаком с текстом докладной записки! Будет нарушена процедура привлечения к дисциплинарной ответственности, и сотрудник легко обжалует взыскание!

Вы обратитесь со всей конкретикой по обстоятельствам к определенному юристу.