Обязательна ли отметка в наркологическом диспансере после выписки?

• г. Москва

2 января попал в наркологический диспансер с белой горячкой. 9 января выписали и врач сказал что если не буду отмечаться, то поставят на учет. Правда ли это? Или все ровно поставят отмечайся или нет? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Все равнр поставят на учет вас.

Если будете ходить и отмечаться, то в дальнейшем снимут с учета. Если не отмечаться, то так и будете висеть.

А смысл отмечаться тогда?

Может и не отмечаться. Но если есть права, то это важно.

Хотел пойти в органы, теперь я так понимаю не возьмут?

Максим, смотря в какие органы. В жилищно-коммунальные вполне могут:)

В правоохранительные с таким диагнозом нет.

Дело в том что прохожу комиссию и все справки предоставили. Как вы считаете, выясниться ли что уже почти перед контрактом такой залет?

Может и не выясниться именно на этой стадии...

А как долго длится учет если отмечаться и все делать как положено?

Профилактический учет длится 1 год.