Правомерность отказа в снятии мужа с учета в наркологическом диспансере

• г. Москва

Мой муж состоит на учете в наркологическом диспансере с апреля 2015, диагноз хронический алкоголизм. Наркологический диспансер где проходил лечение после освидетельствования дает заключение наркологически здоров, но врач-нарколог по месту жительства отказывается снять с учета ссылаясь на маленький срок состояния на учете. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Та должна быть устойчивая ремиссия порядка трех лет

Спросить
Пожаловаться

В январе 2009 г. произошла реорганизация нашего лечебного учреждения, от психоневрологического диспансера отделилась наркологическая служба, организовался наркологический диспансер. От нашего диспансера ему были переданы все наркологические ставки. На период реорганизации врач нарколог находилась в декретном отпуске, чере 2 месяца после реорганизации она написала заявление на адм. отпуск до исполнения 3 летнего возраста ребенка. Как нам поступить, т.к. в связи с реорганизацией у нас нет врачебных наркологических ставкок, а у этого врача нет сертификата врача психиатра?

Я отработала 10 лет в наркологичеcком отделении наркологического диспансера, затем была переведена в психо-невр. Диспансер в связи с реорганизацией наркологического диспансера путем присоединения его к психо-неврологическому диспансеру. ПФ отказывается считать мой стаж в нарколог. Диспансере льготным для досрочной пенсии ссылаясь на то, что в списке 2 указаны работники только психиатрических и психоневрологических диспансеров. Изначально наркологическое отделение создавалось то-же на базе психоневрологического диспансера и у работников которые переходили в наркологическое отделение была запись в трудовой книжке-переводиться с сохранением всех льгот.

Был доставлен в принудительном порядки в психиатрическое отделение в 2011 г где мне поставили диагноз хронический алкоголизм. Через несколько лет пришол за справкой в наркологический диспансер, там мне сказали что я состаю на проф учёте, хожу отмечаюсь почти год. Могут ли меня перевести на диспансерный наркологический учет, по тому что есть диагноз?

В течение какого срока должны вызвать в суд после задержания по статье 6.9. после административного задержания отделом полиции в течение 48 часов. Срок рассмотрения материалов по данному делу какой. Направляют ли для прохождения лечения в наркологический диспансер? Влечет ли это учет в наркологическом диспансере?

Работник в рабочее время (9-00)был задержан в нетрезвом состоянии. Составлен акт о задержании по подозрению о нахождении работника в состоянии алкогольного опьянения. С сотрудниками службы безопасности работник отправлен в наркологический диспансер на освидетельствование. В наркологическом диспансере состояние алкогольного опьянения подтвердили и выдали сооветствующий документ (протокол медицинского освидетельствования). Вечером, в 21 час работник самостоятельно обратился в наркологический диспансер. Врач признает у него похмельный синдром и выдает ему больничный с этого числа. Предпологаю, что он числится у них на учете.

Были ли подобные процессы в суде и чем закончились? Его необходимо увольнять но как это сделать с учетом вышеизложенного?

Ситуация такая... Мой бывший муж подал исковое заявление в суд об определении порядка общения с сыном. Сыну 5 лет. Я в принципе согласна с любым его графиком, но моё главное условие это чтобы все встречи проходили только в моём присутствии. Причина моего условия то, что бывший муж состоял на учёте в наркологическом диспансере, снят с учёта в связи с отсвтствием сведений. Скажите пожалуйста, может ли суд обязать бывшего мужа снова встать на учёт в наркологический диспансер? Заранее большое спасибо за ответ.

В 2004 году меня поставили на учет к наркологу за употребление наркотиков, лешили прав на вождение, о том что я на учете я узнал в 2011 году когда пришел в наркологический диспансер. После полугода посещения диспансера я решил пройти комиссию, на комиссии мне сказали отмечатся у нарколога еще 3 года. Подскажите пожалуйста как мне побыстрее снятся с учета и получить права. Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 33 года, в прошлом (16 лет назад) было обращение в наркологический диспансер с последующим лечением в наркологической больнице. Сейчас у меня все замечательно, хорошая работа, 2-ое детей, младшему 9 месяцев. Я продаю квартиру и покупаю новую, Приватизация моей квартиры была оформлена в равных долях на маму и мою старшую дочь. Риэлтор просит справку из диспансера и у меня и у мамы, т.к. я являюсь подписантом со стороны несовершеннолетней дочери. В связи с этим у меня вопрос: Можно ли без комиссии, быстро сняться с учета в наркологическом диспансере? За все 16 лет я в диспансере была всего 2 или 3 раза.

В 2011 году поставили на учёт в наркологический диспансер, походил три месяца дали справку чтоб получил права но отмечаться ещё надо было, не ходил, полтара года назад приостановили права, в наркологическом диспансере сказали ходить год отмечаться, когда меня снимут с учёта я смогу забрать права? И где мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение