Можно ли продать дом за материнский капитал, если нет другого жилья и детей на иждивении?

• г. Оренбург

Я имею в собственности дом с надворными построиками и землёй,все оформлено как нужно, могу ли я продать дом за материнский капитал если другого жилья я не имею? Детей на иждевении нет, в доме прописаны я муж и дочь, ей 36 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно можете, но нужно будет сняться с учета, а то пфр может не пропустить такую сделку.

Вы имеете полное право распорядиться своей собственностью и продать жилой дом, в том числе за материнский капитал.